В Туркменистане получен приток природного газа из новой скважины

  12 АВГУСТ 2020    Прочитано: 3181
В Туркменистане получен приток природного газа из новой скважины

На газовом месторождении «Таджибай», расположенном на юге Лебапского велаята, получен новый промышленный приток природного газа с суточным дебитом 400 тыс. кубометров

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на turkmenportal, об этом сообщает электронная газета «Nebit-gaz».

Специалисты экспедиции «Лебапнебитгазгозлег» Государственной корпорации «Туркменгеология» провели успешную проходку поисковой скважины на перспективном участке в Каракумах. Продуктивный пласт новой скважины залегает на глубине 3700 метров.

Высокопроизводительное оборудование и техника, имеющиеся в арсенале управления ГК «Туркменгеология», позволяют увеличить скорость и качество буровых работ.

Газовое месторождение «Таджибай» было введено в эксплуатацию в декабре 2019 года. Из первой эксплуатационной скважины специалисты Лебапского газодобывающего управления Государственного концерна «Туркменгаз» уже получили десятки миллионов кубометров газа. В ближайшие годы за счет ввода в эксплуатацию новых эксплуатационных скважин значительно увеличится добыча природного газа.

Углеводородные ресурсы Туркменистана оцениваются в более чем 71 млрд. тонн нефтяного эквивалента, из которых более 20 млрд. тонн нефти и более 50 трлн. кубометров природного газа.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Туркменистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА