РФ передала Таджикистану оборудование для проведения переписи населения - 2020

  11 АВГУСТ 2020    Прочитано: 4113
РФ передала Таджикистану оборудование для проведения переписи населения - 2020

В Агентство по статистике при президенте Таджикистана передали оборудование для проведения переписи населения и жилищного фонда 2020 года, сообщает ведомство, передает Vzglyad.az.

В рамках финансируемого Правительством России проекта "Укрепление демографической статистики в Таджикистане" Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) передал Агентству по статистике при президенте РТ комплект оборудования.

Так, были получены 420 планшетов, 100 ноутбуков и 80 принтеров для нужд предстоящей переписи населения и жилищного фонда.

В церемонии передачи оборудования приняли участие директор Агентства по статистике Таджикистана Гулнора Хасанзода, советник-посланник Посольства РФ в РТ Шамиль Шамсутдинов, а также представители Фонда ООН в области народонаселения, Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев и представители СМИ.

Было отмечено, что впервые в Таджикистане опросы будут проводиться с помощью цифровых технологий, включая интернет-опросы, что будет способствовать более быстрому и точному сбору данных.

Следует отметить, что в рамках переписи населения и жилищного фонда 2020 г. внедрены три метода сбора данных. Бумажные вопросники в основном будут использованы в сельских регионах страны, а метод интернет-опроса и специализированные электронные планшеты - в городах.

Правительство Российской Федерации выделило 2,15 миллиона долларов на поддержку данного проекта.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Таджикистану  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА