Создана рабочая группа для совершенствования управления системой минкультуры Азербайджана

  11 АВГУСТ 2020    Прочитано: 4036
Создана рабочая группа для совершенствования управления системой минкультуры Азербайджана

Соответствующим приказом первого заместителя министра культуры, и.о. министра культуры Азербайджана Анара Керимова для совершенствования управления системой министерства культуры создана рабочая группа, состоящая из местных и зарубежных экспертов.

Как сообщили во вторник Trend в министерстве, опыт различных стран последних лет, а также исследования ЮНЕСКО и других международных организаций показывают, что культура играет исключительную роль в социальном, экономическом развитии и и обеспечении устойчивости общества, передает Vzglyad.az.

В связи с этим, в процессе важно применение самых современных управленческих подходов и технологий с изучением передового опыта в сфере культуры и анализа местных процессов отраслевого развития. Для достижения этих целей в ряде областей возникла необходимость в проведении комплексных реформ.

Учитывая важную роль вышеперечисленных факторов для более эффективного планирования и реализации будущей деятельности в области культуры, была создана рабочая группа.

Целью создания рабочей группы является разработка пакета предложений по модернизации человеческих ресурсов в управлении сферой культуры, созданию прозрачных и эффективных механизмов управления культурой, созданию культурной инфраструктуры, отвечающей современным требованиям и направленной на человеческое развитие, созданию экономически устойчивой модели финансирования в сфере культуры, формированию эффективного управления в сфере культуры с успешным применением современных методов управления и созданию оптимальных площадок для реализации национального творческого потенциала.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: минкультуры  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА