Иран продолжит максимальное сопротивление против политики максимального давления

  11 АВГУСТ 2020    Прочитано: 3733
Иран продолжит максимальное сопротивление против политики максимального давления

Президент США Дональд Трамп допускал худшие ошибки США за последние десятилетия, заявил представитель правительства Али Рабии во вторник, передает Vzglyad.az со ссылкой на ru.irna.ir.

"За последние 4 года Трамп мог начать успешную дипломатию с Ираном, выбрав правильный и законный путь, но он не только не сделал этого, но и допускал худшие ошибки, которые Соединенные Штаты сделали за десятилетия", - сказал он.

По его словам, в случае победы Дональда Трампа во втором туре и продолжения политики максимального давления, он не достигнет никакого соглашения.

"Мы готовы продолжать политику максимального сопротивления в случае продолжения враждебной политики США против Ирана", отметил он.

Рабии назвал утверждения офицера американской разведки о так называемом вмешательстве Ирана, России и Китая в президентские выборы США необоснованными.

"Исламская Республика Иран призывает всех стран не вмешивать в определение судьбы Ливана", добавил он, отметив, что Иран находится в тесном контакте с Ливаном, и продолжит направить гумпомощи пострадавшим людям.

4 августа в районе морского порта Бейрута прогремел взрыв. В результате взрыва погибли более 158 человек, свыше 6 тысяч получили ранения. Разрушены и
повреждены десятки домов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Иран  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА