Трамп считает, что Россия и Китай будут не в восторге, если он победит на выборах

  11 АВГУСТ 2020    Прочитано: 3772
Трамп считает, что Россия и Китай будут не в восторге, если он победит на выборах

Президент США Дональд Трамп утверждает, что Россия и Китай желают его поражения на предстоящих в ноябре выборах, передает Vzglyad.az.

"Китай очень сильно хочет, чтобы мы проиграли. И знаете, кто еще не рад нашей победе? Россия", - заявил американский лидер в понедельник на пресс-конференции в Белом доме.

По словам Трампа, Москва недовольна тем, что благодаря ему НАТО удалось увеличить взносы в бюджет организации. Кроме того, США, по мнению американского президента, стали сильнее в военном отношении, а также выбились в лидеры в сфере энергетики.

"Я вскрыл ужасное соглашение между Германией и Россией по трубопроводу. Никто даже не знал о существовании трубопровода "Северный поток - 2". Никто об этом не знал, никто об этом не говорил", - убежден Трамп. "Так что Россия не будет довольна, и я могу сказать, что Китай не будет доволен", - добавил лидер Белого дома.

Проект "Северный поток - 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. К настоящему времени "Северный поток - 2" построен на 93%. Остановка в реализации проекта была связана с тем, что в конце декабря 2019 года из-за санкций США швейцарская компания Allseas остановила работы по строительству газопровода и увела свои суда.

Трамп также заявил, что США в течение месяца достигнут соглашения с Ираном в случае его переизбрания.

"Иран заключит с нами сделку через месяц после окончания выборов, если мы одержим победу на выборах. Их самая большая в мире мечта - победа [наиболее вероятного кандидата от демократов, бывшего вице-президента] Джозефа Байдена, потому что они [после этого] будут владеть этой страной, - считает президент. - Китай, КНДР будут владеть этой страной. Они завладеют нашей страной, они все будут ждать выборов".

"Если мы выиграем 3 ноября, мы заключим с Ираном сделку через месяц. <...> Китай хочет, чтобы мы проиграли. Кто еще хочет нашего проигрыша? Россия", - утверждал Трамп.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА