Проармянский блоггер Пегов задержан в Минске

  10 АВГУСТ 2020    Прочитано: 4683
Проармянский блоггер Пегов задержан в Минске

Белорусские силовики не допускают российских дипломатов к журналисту и основателю проекта WarGonzo Семену Пегову, который был задержан во время протестов в Минске, сообщает газета "Известия" со ссылкой на заявление пресс-секретаря посольства РФ в республике Алексея Маскалева, передает Vzglyad.az со ссылкой на Gazeta.ru.

«В настоящее время он находится в Центре изоляции для нарушителей в Минске. Нам подтвердили, что Пегов находится там. Консульские сотрудники продолжают предпринимать все необходимые меры для выяснения других обстоятельств. Наших сотрудников пока к нему не пускали», — сказал Маскалев.

Ранее сообщалось, что в Минске задержали двух корреспондентов и оператора телеканала «Дождь». Утверждалось, что люди в штатском положили журналистов на асфальт, связали им руки и увели в неизвестном направлении.

Позже были задержаны и избиты спецкор «Медузы» Максим Солопов, корреспондент Sputnik Беларусь Евгений Олейник и другие российские представители СМИ.

Выборы президента прошли 9 августа. После закрытия избирательных участков в ряде городов Белоруссии начались несанкционированные акции протеста, в ходе которых милиция применила слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пегов   Минск  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА