Египет ужесточил правила для въезда туристов

  10 АВГУСТ 2020    Прочитано: 5806
Египет ужесточил правила для въезда туристов

Туристам, прибывающим на курорты Египта через Каир, придется обратить внимания на новые ограничения, которые ввели в стране Пирамид для въезжающих. Речь идет о тесте на коронавирус, отрицательный результат которого придется предоставить при въезде в страну. При этом тест должен быть сдан не позднее чем за 72 часа до поездки.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на tourprom, в заявлении египетского кабмина сообщили, согласно новым правилам, тест ПЦР должен быть «сроком давности» в течение трех дней с момента прибытия. При этом как заявил премьер-министр Мостафа Мадбули, данное решение распространяется как на местных жителей, так и на туристов, если они прибывают по морю, суше или воздуху.

Однако есть и исключение – и это прямые рейсы на курорты, включающие Шарм-эль-Шейх, Табу, Хургаду, Марса-Алам и Марса-Матрух. Туристам, прибывающим непосредственно в курортные аэропорты, тест не понадобится. Кроме того, чтобы привлечь туристов визы в провинции Южный Синай, где расположен Шарм-эль-Шейх, Марса-Матрух и Красное море, где находится Хургада, теперь будут бесплатными.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА