В Казахстане перепись населения перенесли на 2021 год

  08 АВГУСТ 2020    Прочитано: 4581
В Казахстане перепись населения перенесли на 2021 год

Национальную перепись населения в Казахстане перенесли на октябрь 2021 года. Об этом сообщает Комитет по статистике Министерства национальной экономики РК, передает Vzglyad.az.

«Согласно постановлению Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2019 года №419 «О проведении национальной переписи населения Республики Казахстан в 2020 году» провести национальную перепись населения Республики Казахстан планировалось с 1 по 30 октября 2020 года. В связи со сложившейся ситуацией по распространению коронавирусной инфекции и вводимых ограничительных карантинных мер в стране, принято решение о переносе Национальной переписи населения на октябрь 2021 года», - говорится в сообщении комитета.


Как отмечается, методы проведения Национальной переписи населения остаются без изменений, то есть с 1 по 15 октября проводится интернет-опрос на специализированном сайте sanaq.gov.kz.

Параллельно с 1 по 30 октября будет проходить сплошной опрос населения для сбора сведений интервьюерами, с регистрацией ответов в планшетах.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Казахстане  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА