В МИД России озабочены противоправной сделкой США и курдов по добыче нефти в Сирии

  08 АВГУСТ 2020    Прочитано: 4996
В МИД России озабочены противоправной сделкой США и курдов по добыче нефти в Сирии

Соглашение о добыче нефти между американской стороной и сирийскими курдами является произвольным и противоправным действием.

В МИД РФ воспринимают данную ситуацию с озабоченностью и сожалением, говорится в распространенном в пятницу сообщении российского дипведомства, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"С большой озабоченностью и сожалением воспринимаем данные произвольные и противоправные действия, а также отсутствие должной реакции со стороны международного сообщества", - отмечается в сообщении.

В МИД РФ указали, что речь идет "о систематическом нарушении Вашингтоном норм международного права и международного гуманитарного права", а также обязательств в качестве оккупирующей державы.

"Более того, администрация США вновь продемонстрировала очевидное пренебрежение к Уставу ООН и решениям Совбеза и Генассамблеи в пользу неукоснительного уважения суверенитета, независимости, единства и территориальной целостности Сирийской Арабской Республики, государства - члена организации", - отметили в министерстве.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Россия   Курды   Сирия   Нефть  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА