Мировые СМИ дали высокую оценку онлайн-проектам МИД Туркменистана

  07 АВГУСТ 2020    Прочитано: 4264
Мировые СМИ дали высокую оценку онлайн-проектам МИД Туркменистана

Зарубежные СМИ высоко оценили новые онлайн-проекты МИД Туркменистана. На сайтах дипведомства 1 августа одновременно было запущено три интернет-платформы — выставка по случаю 25-летия нейтралитета, электронная газета и виртуальная библиотека произведений лидера страны Гурбангулы Бердымухамедова. Об этом 7 августа сообщила газета «Нейтральный Туркменистан», передает Vzglyad.az.

Представитель газеты «Комсомольская правда» по северной Европе Владимир Ковалёвский отметил, что данные ресурсы позволят людям в стране и за рубежом быстрее находить информацию о жизни страны.

Заместитель гендиректора ИА «Тренд» Эльхан Алескеров подчеркнул, что все статьи в интернет-газете от МИД Туркменистана «Международные новости» поражают уровнем профессионализма. По его словам, особого внимания заслуживают интересные книги туркменского лидера, которые доступны без ограничений в онлайн-библиотеке.

Председатель Анкарского центра исследований кризисов и политики (ANKASAM) Мехмет Сейфеттин Эрол заявил, что посредством онлайн-выставки можно подробнее ознакомиться с результатами сотрудничества между Туркменистаном и Турцией.

По словам главного редактора газеты «Многонациональная Грузия» Михаила Айдинова и редактора журнала Business Central Asia Индервира Сингха, эти интернет-платформы создают объёмную картину политики президента и достижений государства в различных сферах.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МировыеСМИ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА