Рухани заявил о готовности Ирана оказать медицинскую помощь Ливану

  05 АВГУСТ 2020    Прочитано: 3694
Рухани заявил о готовности Ирана оказать медицинскую помощь Ливану

Тегеран готов оказать медицинскую и лекарственную помощь Ливану. Об этом заявил президент Ирана Хасан Рухани, выразив соболезнования в связи с вчерашним взрывом в районе порта Бейрута, передает Vzglyad.az со ссылкой на ru.irna.ir.

«Ужасный взрыв в порте Бейрута, смерть и ранение граждан Ливана привели к глубокой печали», заявил Рухани в своем послании своему ливанскому коллеге Мишелю Ауну.

«От имени иранского и правительства Ирана я искренно выражаю сочувствия семьям погибшим и народу этой дружественной и братской страны», добавил глава иранского правительства, пожелав скорейшего выздоровления раненым.
Рухани также выразил надежду на восстановление мира в Бейруте, и на выяснение причин инцидента.

Мощный взрыв произошел в районе порта Бейрута во вторник вечером. По данным губернатора города, повреждена половина зданий столицы, больницы переполнены из-за большого количества пострадавших. По последним данным, погибли по меньшей мере 80 человек.

Премьер-министр Ливана Хассан Дияб на заседании Высшего совета по обороне заявил, что причиной взрыва стало ненадлежащее хранение в порту в течение шести лет 2750 тонн аммиачной селитры. Правительство Ливана объявило трехдневный траур по жертвам трагедии.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Рухани  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА