В Туркменистане власти распылили антисептики с самолёта

  05 АВГУСТ 2020    Прочитано: 3465
В Туркменистане власти распылили антисептики с самолёта

Власти западного региона Туркменистана – Балканского велаята – распылили антисептик с самолёта на город Туркменбаши. Об этом этом сообщает региональная служба Радио Азатлык. Редакция связывает это с пандемией коронавируса нового типа, передает Vzglyad.az.

По словам корреспондента Азатлыка, антисептики были распылены во время мусульманского праздника Курбан-байрам (праздновался в конце июля – первых числах августа). В течение трёх дней жителям запретили выходить из дома. По словам корреспондента, деньги на дезинфекцию собрали с сотрудников госучреждений, бюджетников и военных. В Туркменбаши проживают больше 70 тысяч человек, этот город является центром нефтеперерабатывающей промышленности страны.


Власти Туркменистана утверждают, что в ней нет ни одного человека, заразившегося коронавирусом нового типа. По всей видимости, это последняя страна – член ООН, отрицающая случаи заражения COVID-19. При этом в конце июля в республике приостанавливали работу крупные торговые центры, рынки, театры, парки и предприятия сферы услуг. В стране были приостановлено пассажирское железнодорожное и авиасообщение.

В середине июля Всемирная организация здравоохранения призвала власти республики принять те же меры общественной безопасности, как будто коронавирус уже есть в стране. Корреспонденты Азатлыка в регионах республики свидетельствуют о вспышках пневмонии во всех регионах.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Туркменистане  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА