Мирзиёев поручил в недельный срок изучить возможности закупки вакцин для населения

  05 АВГУСТ 2020    Прочитано: 4381
Мирзиёев поручил в недельный срок изучить возможности закупки вакцин для населения

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поручил заместителю премьер-министра Бехзоду Мусаеву в недельный срок изучить возможности закупки вакцин и вакцинации населения страны, посоветовавшись с ведущими учеными и опытными врачами. об этом сообщила пресс-служба главы государства, передает Vzglyad.az.

В Ташкенте под председательством президента проходит очередное видеоселекторное совещание.

Президент также отметил важность обратного перенаправления небольших больниц на местах на свой профиль лечения других видов заболеваний, в том числе хронических, продолжив организацию центров по приему и сортировке больных COVID-19.

Подчеркнута необходимость усиления участия института махалли в предупреждении заболевания, доставке граждан с подозрением на коронавирус в больницы, разъяснении требований карантина и осуществлении общественного контроля.

«Почти 40 тысяч человек работают в 9 150 махаллях по республике и получают заработную плату из бюджета. Мы увеличили их жалование почти в 1,5 раза в этом году. Почему они должны оставаться в стороне в такой сложной ситуации? Каково состояние населения, кто и в каком доме болен, у кого какой уровень достатка, кто нуждается в помощи, а кому нужен врач - об этом на низовом уровне никто не знает так хорошо, как представители махалли», — сказал глава государства.

Отмечалось, что представители местных органов самоуправления граждан должны принимать активное участие в доставке продуктов питания нуждающимся семьям и лекарств для пациентов, которым рекомендовано лечение на дому.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мирзиёев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА