ВТООН о восстановлении туризма в Туркменистане в постпандемический период

  03 АВГУСТ 2020    Прочитано: 3640
ВТООН о восстановлении туризма в Туркменистане в постпандемический период

Туркменистан должен будет сделать так, чтобы туристы чувствовали себя достаточно безопасно и уверенно, чтобы снова путешествовать по стране, сообщили во Всемирной туристской организации ООН (ВТООН), передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.


"Это потребует политической воли руководства страны, сотрудничества государственного и частного секторов и повышение уровня международного сотрудничества", - добавили в ВТООН.

Возобновление туристической деятельности означает возвращение многих социальных и экономических выгод, которые предлагает этот сектор, как в Туркменистане, так и в других странах, отметили в ВТООН.

Говоря о влиянии COVID-19 на туризм, в организации отметили, что вспышка COVID-19 поставила весь мир в тупик, и туризм был наиболее сильно затронут из всех основных секторов экономики.

Но в целом, как отметили во ВТООН, Туркменистан - это страна со значительным туристическим потенциалом.

"Здесь есть как всемирно известные культурные объекты, такие как Кёнеургенч – объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, так и морские курорты, такие как Аваза, которые могут быть оказывать услуги международным туристам", – добавили во ВТООН.

"Поскольку Туркменистан расположен на Шелковом пути, туризм может помочь защитить и продвинуть уникальную культуру, найденную на этом участке исторического маршрута. Опять же, это приведет к созданию дополнительных рабочих мест и возможностей", - отметили во ВТООН.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Туркменистан   Туризм  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА