Лейла Абдуллаева: Если Армения хочет достичь мира, то должна положить конец оккупационной политике

  02 АВГУСТ 2020    Прочитано: 5611
Лейла Абдуллаева: Если Армения хочет достичь мира, то должна положить конец оккупационной политике

Если Армения хочет достичь мира, то она должна положить конец оккупационной политике.

Как передаетVzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом СМИ сообщила руководитель управления пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Лейла Абдуллаева.

По ее словам, обсуждение вчера министром иностранных дел Армении З.Мнацаканяном на встрече с т.н. «министром» сепаратистского режима, созданного Арменией на оккупированных территориях Азербайджана, попытки нападения этой страны-агрессора на азербайджано-армянской границе является еще одним провокационным шагом.

Лейла Абдуллаева отметила, что очевидно, что проведение фиктивной «встречи» с сепаратистским режимом – это нечто иное, как самообман.

"Что касается вопроса снижения напряженности и соблюдения режима прекращения огня, то прекращение огня не является решением конфликта. Цель прекращения огня - устранить основные последствия конфликта и, прежде всего, заложить основу для всесторонних и значимых переговоров о выводе войск с оккупированных территорий, как того требует международное сообщество", - заявила она.

По ее словам, механизмы прекращения огня следует рассматривать как технический момент в контексте вывода армянских войск с территории Азербайджана.

"Если Армения действительно хочет достичь мира, то она должна положить конец оккупационной политике, которая является причиной нарушения прекращения огня, и незаконному присутствию армянских вооруженных сил на территории Азербайджана», - отметила Лейла Абдуллаева.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МИДАзербаджана   Армения   Оккупация  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА