Дональд Трамп предложил перенести президентские выборы в США

  31 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 3783
Дональд Трамп предложил перенести президентские выборы в США

По мнению президента США, грядущие выборы, во время которых из-за эпидемиологической ситуации предлагается шире использовать голосование по почте, будут "самыми неточными и мошенническими в истории".

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на DW.

Президент США Дональд Трамп предложил из-за пандемии коронавируса перенести намеченные на ноябрь 2020 года президентские выборы."Отложим выборы до тех пор, пока люди не смогут нормально и безопасно проголосовать?" - написал американский лидер в своем Twitter.

По мнению президента США, грядущие выборы, во время которых из-за эпидемиологической ситуациив США предлагается шире использовать дистанционные способы голосования, включая голосование по почте, будут "самыми неточными и мошенническими в истории".

Шери Берман, политолог из Барнард-колледжа, учебного заведения, аффилированного с Колумбийским университетом в Нью-Йорке отвечая на вопросы DW, пояснила, что массовые фальсификации при голосовании по почте маловероятны. "Нет никаких доказательств того, что при голосовании по почте мошенничество усилится", - утверждает она она. По словам политолога, другие способы голосования, например с помощью широко распространенных в Соединенных Штатах электронных автоматов, в конечном итоге тоже не защищены от мошенничества.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА