Жириновский: «Азербайджан мечтает войти в состав России»

  14 АПРЕЛЬ 2014    Прочитано: 3893
Жириновский: «Азербайджан мечтает войти в состав России»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в очередной раз высказался о бывших советских республиках, судьба которых, по всей видимости, не дает покоя этому политику.

«Никто в России не хочет ставить вопрос о выходе из состава России, а к нам хотят все, кто у нас когда-то состоял».

Как сообщает Взгляд.Аз, об этом он заявил в эфире радио «Эхо Москвы».

«И Киргизия хочет, и Ташкент, и Ашхабад – все хотят. И Казахстан. Все, все, все. Таджикистан, Молдавия. Все! Азербайджан, Армения, Грузия. Грузины, знаете, как нас любят? Они обожают нас», - заявил Владимир Жириновский.

По словам В.Жириновского, в число «мечтающих» можно добавить Монголию Болгарию и Сербию. «Они мечтают быть с нами, ибо немцы, Евросоюз, НАТО их душат, оскорбляют и унижают», - сказал он.

Напомним, что недавно, выступая на заседании Госдумы РФ, Владимир Жириновский неуважительно отозвался об украинцах, азербайджанцах и ряде других народов бывшего СССР.

Говоря о ситуации в Крыму и Украине, Жириновский буквально «прошелся» по украинскому народу, используя неуважительные и пренебрежительные выражения. Далее он резко переключился на Азербайджан и заявил, что не существует такой нации, как азербайджанцы.

По его словам, азербайджанцы в переводе на русский язык означает «каспийцы». Кроме того, В.Жириновский неоднократно призывал присоединить Нагорный Карабах к России.

«Мы будем признавать любую территорию, где народ проголосует за создание нового государства или же за присоединение к России», - заявил журналистам лидер ЛДПР.

«Захочет Карабах в Россию, признаем, Приднестровье тоже признаем», - сказал он.

Отметим, что заявления этого политика каждый раз получали отпор со стороны представителей азербайджанской общественности. Буквально накануне в одном из комментариев Жириновский был назван политическим шутом. В свою очередь ряд политологов посоветовал лидеру ЛДПР пройти медицинское обследование, чтобы излечиться от недуга, которым он, по всей видимости, страдает.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА