Австралия зафиксировала наибольшее число случаев заражения коронавирусом с начала пандемии

  30 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 2748
Австралия зафиксировала наибольшее число случаев заражения коронавирусом с начала пандемии

Количество инфицированных новым коронавирусом в Австралии возросло за прошедшие сутки на 744 и превысило 16 тыс., сообщает ТАСС со ссылкой на данные, обнародованные министерством здравоохранения страны, передает Vzglyad.az.

Рекордное число новых инфицированных за сутки выявлено в штате Виктория - 723 человека. Еще 18 случаев заражения коронавирусом зарегистрированы в штате Новый Южный Уэльс и трое - в штате Квинсленд. Общее число инфицированных в стране достигло 16 295.

По данным ведомства, за прошедшие сутки медики зафиксировали 13 летальных исходов, общее число умерших достигло 189 человек. Вылечились 60% заразившихся, то есть 9 619 человек. В больницах страны находятся 323 пациента с инфекцией, однако лишь 46 из них помещены в палаты интенсивной терапии, еще 5 977 человек получают лечение амбулаторно. Тестирование на наличие коронавируса прошли более 4 млн человек.

С 17 июня в стране фиксируется рост числа случаев заражения, возникло несколько новых очагов в крупнейших городах континента Мельбурне и Сиднее. Вспышка инфекции в штате Виктория, административным центром которого является Мельбурн, стала причиной введения новых санитарно-эпидемиологических ограничений в регионе и запрета на въезд и выезд за его пределы. Также на территории штата был введен масочный режим, а его жителям рекомендовано не покидать свои дома без острой необходимости. Были открыты дополнительные пункты тестирования и клиники для зараженных коронавирусом, мобилизованы служащие оборонного ведомства и федерального министерства здравоохранения.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае и распространилась на большинство стран. 11 марта Всемирная организация здравоохранения признала ее пандемией.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Австралия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА