В Азербайджане сегодня пройдут выпускные экзамены

  30 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 2913
В Азербайджане сегодня пройдут выпускные экзамены

Сегодня Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) проведет очередные выпускные (вступительные) экзамены.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, в ГЭЦ сообщили, что на сегодняшних экзаменах предусмотрено участие 14 255 выпускников (абитуриентов). Экзамены начинаются в 11:00. Допуск завершается за 15 минут до начала экзамена – в 10:45. Опоздавшие не будут допущены к экзамену.

Экзамены сегодня пройдут:

• выпускные экзамены для учащихся 11-х классов нынешнего года: Ясамальский район (Баку), Хазарский район (Баку), Гянджа (Низами), Евлах.

• выпускные экзамены для учащихся 9-х классов нынешнего года, обучающихся на английском и французском языках: английский и французский секторы

• 1-й этап вступительных экзаменов в вузы по I-IV группам специальностей для выпускников прошлых лет, вступительные экзамены по V группе специальностей и в колледжи на базе полного (11-летнего) среднего образования: Сабунчинский р-н (Баку), Хатаинский р-н (Баку), Абшеронский р-н, Гейгельский р-н, Самухский р-н.

• экзамены по азербайджанскому языку (государственный язык) для выпускников 11-х классов (нынешнего года), обучающихся не на азербайджанском языке: Сабунчинский р-н (Баку), Сабаильский р-н (Баку), английский и французский секторы

• экзамены по азербайджанскому языку (государственный язык) для выпускников 11-х классов (прошлых лет), обучающихся не на азербайджанском языке: Гянджа

• вступительные экзамены в колледжи на базе общего (9-летнего) среднего образования для выпускников нынешнего года и прошлых лет: Сабунчинский р-н (Баку), Сабаильский р-н (Баку), Абшеронский р-н.

• экзамены по азербайджанскому языку (государственный язык) для выпускников 9-х классов (нынешнего года), обучающихся не на азербайджанском языке и вступительные экзамены в колледжи на базе общего (9-летнего) среднего образования для выпускников русского сектора прошлых лет: Ясамальский и Хазарский районы Баку, Гянджа (Низами), Евлахский р-н.

Отметим, с целью минимизирования контактов между участниками экзамена, определены различные часы пропуска в здание (время указано на пропускном листе каждого учащегося (абитуриента).

Участники должны явиться на экзамен в медицинских масках и пользоваться ими правильно (полностью закрыв область носа, рта и подбородка). Снимать маску запрещено, и она должна использоваться в течение всего экзаменационного процесса. В рамках мер предосторожности будут использованы электронные термометры, способные измерять температуру тела дистанционно, а также необходимые дезинфицирующие средства.

Напомним, что для проведения экзаменов 29 и 30 июля выделены 135 зданий, 2131 экзаменационный зал, 135 общих руководителей экзаменов, 362 руководителей экзаменов, 2826 преподавателей-контролеров и 270 других сотрудников.

29-30 июля пройдут экзамены также в школах различного назначения - интернатах, специальных вечерних средних школах, специальных школах для учащихся с нарушениями слуха и речи, школах при тюрьмах, англоязычных или франкоязычных школах. В экзаменах примут участие 134 студента с ограниченными физическими возможностями (с нарушениями зрения, слуха). Для удобства этих учеников в экзаменационных помещениях были выделены специальные залы, для инвалидов по зрению назначены индивидуальные контролеры, а для учащихся с нарушениями слуха-сурдопедагоги.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ГЭЦ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА