Агентство пищевой безопасности выявило грубые нарушения в 74 объектах в Баку и регионах

  29 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 4028
Агентство пищевой безопасности выявило грубые нарушения в 74 объектах в Баку и регионах

С целью контроля исполнения методических указаний по профилактике коронавируса COVİD-19, утвержденных постановлением Кабинета министров, Агентство пищевой безопасности Азербайджана (АПБ) продолжает рейды по объектам предпринимательства в сфере общепита и продажи продуктов питания

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сообщает Агентство.

Сотрудники Агентства провели проверки в 49 объектах общепита, 188 пунктах продажи продуктов питания, в целом в 237 субъектах предпринимательства в Баку и регионах. Владельцам были разъяснены требования законодательства в сфере пищевой безопасности, даны обязательные к исполнению поручения, а также рекомендации.

В 74 объектах предпринимательства были выявлены грубые нарушения правил, изложенных в методических указаниях, утвержденных соответствующими постановлениями Кабинета министров. По выявленным нарушениям в отношении владельцев объектов были приняты административные меры.

Отмечается, что Агентство и в дальнейшем продолжит аналогичные проверки и мониторинги в объектах предпринимательства в Баку и регионах, и в отношении предпринимателей, не соблюдающих требования методических указаний, утвержденных постановлением Кабинета министров, будут приняты решительные меры.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: АПБ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА