В горах Грузии от внешнего мира отрезаны более двух тысяч человек

  29 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 3904
В горах Грузии от внешнего мира отрезаны более двух тысяч человек

Из-за проливных дождей и непогоды в высокогорном регионе Грузии Рача-Лечхуми – Квемо Сванети 12 сел - более 2 тысяч человек – оказались отрезанными от внешнего мира, сообщает Первый канал, передает Vzglyad.az со ссылкой на sputnik-georgia.ru.

Из двух тысяч человек, 1,5 тысячи - это местные жители, а 500 - отдыхающие. По данным местных официальных источников, опасность им не угрожает, но связаться с ними можно только по телефону.

В Рача ожидают вертолет пограничного департамента, чтобы доставить отрезанным от внешнего мира людям продукты, медикаменты и предметы первой необходимости.

В Онском районе из берегов вышла река, повреждены десять мостов, сельскохозяйственные угодья, затоплены первые этажи домов. В селе Жамиерети река вымыла фундамент дома. К счастью, в нем никого не было - два дня назад жильцы уехали в город.

Часть населения района не получает электроэнергию - вышедшая из берегов река Риони унесла три опоры линии электропередачи высокого напряжения.

У местных жителей возникли проблемы и с водоснабжением. В Они воду не получают 400 абонентов. Причиной ограничения подачи воды стало повреждение центральной магистрали. До тех пор, пока подача воды не будет восстановлена, абонентам питьевую воду будет доставлять сама компания водоснабжения.

По поручению премьер-министра Грузии Георгия Гахария в регионе Рача-Лечхуми – Квемо-Сванети находятся представители соответствующих министерств и ведомств.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Грузии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА