Гражданам Грузии разрешат выезжать в Турцию на заработки

  28 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 5847
Гражданам Грузии разрешат выезжать в Турцию на заработки

Граждане Грузии смогут поехать в Турцию на заработки при наличии трехмесячного официального приглашения, выданного работодателем, заявил сегодня на брифинге председатель правительства Аджарии Торнике Рижвадзе.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Грузия-Online.

Такое решение было принято на заседании Межведомственного координационного совета.

«Мы приняли решение, что граждане Грузии и, в первую очередь, конечно же, жители Аджарии, смогут поехать на работу в Турцию на основании трехмесячного официального приглашения, выданного работодателем из Турецкой Республики. Однако после возвращения они будут обязаны пройти карантин», сказал Рижвадзе.

Все граждане Грузии, возвращающиеся на родину, прямо с границы или аэропорта отправляются в обязательный 14-дневный карантин. Те, кто возвращается из официальных зарубежных поездок, должны каждые 72 часа в течение 14 дней проходить ПЦР-тесты на коронавирус.

Рижвадзе отметил, что даже несмотря на то, что эпидемия находится под абсолютным контролем, важно, чтобы все перемещения, в том числе на границе, в том числе и с рабочими целями, осуществлялись с учетом конкретных оснований и обстоятельств.

С конца марта Грузия закрыла границы для иностранцев из-за пандемии коронавируса и прекратила регулярное авиасообщение — граждане Грузии возвращаются в страну на чартерных рейсах.

После четырехмесячного перерыва Грузия открыла свои границы для пяти стран: гражданам Германии, Франции, Латвии, Литвв и Эстонии предоставляется безусловный въезд в страну.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА