Треть постояльцев студенческого общежития в Киеве заразились коронавирусом

  26 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 3532
Треть постояльцев студенческого общежития в Киеве заразились коронавирусом

Массовое заражение коронавирусом произошло в общежитии Киевского политехнического института имени Игоря Сикорского, вирус обнаружен уже у трети его постояльцев. Об этом сообщила Киевская городская администрация, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Gazeta.ru.

"В одном из общежитий лабораторно подтверждены 52 случая заболевания на коронавирус среди студентов. В целом в общежитии проживают 152 человека", - цитирует мэрия и. о. директора государственного учреждения "Киевский городской лабораторный центр Минздрава Украины" Сергея Чумака.

По его словам, в общежитии проводятся мероприятия по дезинфекции, а чтобы упредить дальнейшее распространение инфекции были определены места для изоляции больных.

Как сообщил в воскресенье мэр Киева Виталий Кличко, за прошедшие сутки в столице было диагностировано 95 новых случаев коронавируса, а общее их число достигло 7 620. При этом 2 748 человек выздоровели, 129 умерли.

Киев находится на втором месте в стране по заболеваемости коронавирусом, уступая лишь Львовской области, где с начала пандемии подтверждены 8 832 случая. По состоянию на воскресенье с начала эпидемии на Украине выявлено 64 849 случаев заражения коронавирусом, 1 605 пациентов умерли, 35 807 выздоровели. В настоящее время в стране насчитывается 27 437 пациентов с коронавирусом.

Первый случай коронавируса на Украине был выявлен 3 марта в Черновицкой области. С 17 марта в стране введен карантин. С 22 мая по 31 августа установлен адаптивный карантин, когда местные власти могут самостоятельно принимать решения о снятии или продлении тех или иных ограничительных мер.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Киев   Общежития   Кронавирус  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА