Азербайджанцы в Ванкувере провели акцию протеста против армянской провокации - ФОТО

  26 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 6655
Азербайджанцы в Ванкувере провели акцию протеста против армянской провокации - ФОТО

26 июля в канадском городе Ванкувер при организации и участии азербайджанской общины города прошла многолюдная демонстрация в знак протеста против армянской провокации на госгранице в направлении Товузского района Азербайджана.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, азербайджанцы и турки, собравшиеся на площади Vancouver Art Gallery, продемонстрировали поддержку нашему государству и армии, размахивая флагами Азербайджана и Турции.


Демонстранты объявили, что собрались, чтобы донести требования об освобождения азербайджанских земель от оккупации, прекращения армянской провокации, а также, с целью привлечь внимание международного сообщества к захватнической политике Армении.


Несмотря на то, что акция проходила согласно канадскому законодательству, нс разрешения властей, демонстранты и тут столкнулись с армянской провокацией. Армянские бандиты, придя на площадь, попытались сорвать акцию. Азербайджанская община Ванкувера обратилась к правительству Канады в связи с армянской провокацией, и число полицейских на месте проведения акции было увеличено.

Акция завершилась без эксцессов.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ванкувер   Демонстрация  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА