Иран не оставит без ответа ни одно враждебное действие против своего народа

  25 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 3713
Иран не оставит без ответа ни одно враждебное действие против своего народа

Иран не оставит без ответа ни одно враждебное действие против своего народа, и в подходящее время решительно ответит на любой неразумный шаг, заявил официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави, комментируя инцидент с иранским авиалайнером, передает Vzglyad.az.

"Пролет американских самолетов был опасным и авантюрным, нарушающим нормы авиаперелетов. Присутствие американских сил в Сирии незаконно, в связи с чем выполнение американскими самолетами задачи было также незаконным, и никто не давал право США проводить инспекцию пассажирского самолета", сказал Мусави.

Он назвал действие истребителей США в отношении иранского пассажирского самолета игрой с человеческими жизнями. "Подобного рода действия не только незаконны и опасны, но и представляют собой игру с жизнями невинных людей", указал он.

По его словам, вопреки заявлениям военных США являются насмешкой, американские истребители не соблюдали безопасную дистанцию.

При этом он подчеркнул, что стабильность Ближнего Востока нельзя вовлекать в американские избирательные игры.

Вечером 23 июля два истребителя приблизились к пассажирскому самолету иранской авиакомпании Mahan Air в небе над Сирией. Лайнер направлялся в Ливан и успешно приземлился в аэропорту Бейрута. В результате вынужденных маневров самолета пострадали три пассажира, а также несколько членов экипажа.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Иран  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА