Путин и Трамп обсудили стратегическую стабильность

  24 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 4973
Путин и Трамп обсудили стратегическую стабильность

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с американским коллегой Дональдом Трампом, сообщает пресс-служба Кремля, передает Vzglyad.az.

Согласно информации, в ходе беседы обстоятельно рассмотрена проблематика стратегической стабильности и контроля над вооружениями с учётом особой ответственности России и США за поддержание международного мира и безопасности.

«В данном контексте подтверждена актуальность двусторонних консультаций по этим вопросам, включая тематику Договора по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений», -говорится в пресс-релизе.

Затронута также ситуация вокруг иранской ядерной программы. «С обеих сторон акцентирована востребованность коллективных усилий по поддержанию региональной стабильности и глобального режима ядерного нераспространения», -отмечается в коммюнике.

Лидеры выразили обоюдный настрой на развитие российско-американского торгово-экономического взаимодействия. Дана позитивная оценка сотрудничеству в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Путин  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА