Очередные чартерные рейсы свяжут Тбилиси с Веной и Амстердамом

  24 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 4775
Очередные чартерные рейсы свяжут Тбилиси с Веной и Амстердамом

Грузинская авиакомпания Georgian Airways выполнит очередные чартерные рейсы в направлении Вены и Амстердама в августе, сообщается на сайте Агентства гражданской авиации в соцсети Facebook, передает Vzglyad.az со ссылкой на sputnik-georgia.ru.

Полеты будут осуществляться самолетами типа Boeing B737-800 и Embraer E195 с полным соблюдением протокола, согласованного с Минздравом Грузии.

Соответствующее разрешение авиаперевозчику выдано Агентством гражданской авиации 23 июля.

Чартерные рейсы Тбилиси-Вена-Тбилиси будут выполнены 2, 9 и 23 августа. Время вылета 16:30, прилета – 00:10 по тбилисскому времени.

Что касается рейсов Тбилиси-Амстердам-Тбилиси, они назначены на 1, 3, 8, 10, 15, 17, 22, 29 и 31 августа. В эти дни, кроме 1 августа, самолет вылетит из Тбилиси в 06:30, а прилетит в 17:15 по тбилисскому времени.

1 августа время вылета – 06:50, а прилета - 17:15.

Как заявили в министерстве экономики и устойчивого развития, всего авиакомпания выполнит в августе 16 коммерческих чартерных рейсов.

Из-за пандемии коронавируса 20 марта Грузия закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев, и прекратила авиасообщение по всем направлениям. В период пандемии осуществляются лишь чартерные рейсы для обеспечения поэтапного возвращения граждан Грузии на родину.

После четырехмесячного перерыва Грузия открыла свои границы для пяти стран, гражданам которых предоставляется безусловный въезд в страну. Это Германия, Франция, Латвия, Литва и Эстония.

Немецкая авиакомпания Lufthansa стала первой, которая возобновит регулярные полеты в Грузию со 2 августа. С 8 августа регулярное воздушное сообщение между Тбилиси и Парижем начнет осуществлять Air France. Минэкономики Грузии также ведет переговоры с авиакомпанией AirBaltic.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Тбилиси  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА