Микаил Джаббаров подписал соглашение с Корейским правительством

  12 АПРЕЛЬ 2014    Прочитано: 1938
Микаил Джаббаров подписал соглашение с Корейским правительством

11 апреля министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров встретился с делегацией под руководством посла Кореи в Азербайджанской Республике Чой Сук-Инна и исполнительным директором Экспортно-импортного банка Сеонг-Хьеоунгом Йимином.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на официальный сайт минобразования, в ходе встречи было подписано «Соглашение между правительством Азербайджана и правительством Кореи по кредиту Фонда экономического развития и сотрудничества на проект создания Профессионального учебного центра» и «Кредитное соглашение между правительством Азербайджана и Экспортно-импортным банком Кореи о проекте создания Профессионального учебного центра».

Максимальный бюджет проекта составляет 39,28 млн долларов. 22 миллиона долларов из этой суммы будут выделены Корейским фондом экономического развития и сотрудничества.

В Центре планируется построить учебные кабинеты по 8-ми специальностям, общежитие, лекционные и конференц-залы. Центр рассчитан на 800 человек.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА