МИД Азербайджана: В Конгрессе США приняты крайне важные поправки

  21 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 4812
МИД Азербайджана: В Конгрессе США приняты крайне важные поправки

В Палате представителей Конгресса США приняты крайне важные поправки.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом на сегодняшней пресс-конференции сказала руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.

Она сообщила, что авторами поправки являются члены Конгресса Стив Шарлот и Стив Коэн.

"Речь идет о представлении Конгрессу, после согласования с Госсекретарем США и министром обороны, отчета о гражданах, которые были перемещены с оккупированных территорий Азербайджана, Грузии, Украины и Молдовы, а также убиты на этих территориях", - отметила Лейла Абдуллаева.

Пресс-секретарь МИД акцентировала внимание на ключевых составляющих поправок и отметила, что в них подтверждается факт незаконной оккупации территории Азербайджана, а также других упомянутых стран.

"Речь идет о конкретной поправке, принятой Палатой представителей Конгресса, которая предусматривает сбор информации о перемещенных и убитых на оккупированных территориях гражданах, и дальнейшую передачу ее в Конгресс, совместно с министерством обороны. На данном этапе эта поправка имеет для нас большое значение, поскольку в ней подтверждается факт оккупации территорий Азербайджана", - добавила Лейла Абдуллаева.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА