Зариф передаст Путину послание от Рухани

  21 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 4555
Зариф передаст Путину послание от Рухани

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф в ходе своего визита в Москву передаст российскому лидеру Владимиру Путину послание от иранского президента Хасана Рухани. Об этом сообщил в понедельник посол Ирана в РФ Джалал Каземи, передает Vzglyad.az.

"Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф во вторник посетит Москву с визитом. Эта поездка считается 30-м визитом Зарифа в столицу России за последние 7 лет", написал Джалали в Twitter.

"Помимо передачи послания от Рухани для Владимира Путина, Зариф также проведет переговоры со своим российским коллегой Сергеем Лавровым по поводу ядерной сделки, подписанной пять лет назад, развитию ситуации в регионе и двусторонним отношениям", - говорится в заявлении иранского посла.

По его словам, Россия как защитник ядерного соглашения ранее выступила против резолюции Совета Управляющих МАГАТЭ. "Иран и Россия вместе противостоят нечеловеческим и односторонним санкциям США", добавил он.

Джалали назвал двусторонние отношения Ирана и России в рамках обеспечения общих интересов, региональной и международной безопасности растущими.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Зариф  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА