Завершаются поиски пропавшего Boeing-777

  11 АПРЕЛЬ 2014    Прочитано: 3546
Завершаются поиски пропавшего Boeing-777

Вероятно, самолет авиакомпании Malaysia Airlines упал в южной части Индийского океана. Спасатели сузили район поиска лайнера.

Сигналы, зафиксированные в районе поиска самолета авиакомпании Malaysia Airlines, исходят от «черных ящиков» пропавшего Boeing-777. Эту информацию подтвердил премьер-министр Австралии Тони Эббот, передает.

«Мы сильно сузили район поиска, и мы уверены, что сигналы исходят от «черных ящиков», - сказал Эббот.

Напомним, лайнер вылетел из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин в ночь на 8 марта. Через два часа с самолетом была потеряна связь. На борту воздушного судна находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

Через неделю после исчезновения самолета малазийское следствие заявило, что самолет был угнан. Удалось установить, что незадолго до исчезновения он резко изменил курс.

В минувший вторник российские СМИ, ссылаясь на источник в разведке, сообщили, что пропавший самолет может находиться в Афганистане. Лайнер якобы стоит неподалеку от города Кандагара, а все пассажиры живы. На это косвенно указывает тот факт, что нескольким родственникам пассажиров удалось дозвониться до своих пропавших близких, однако трубку никто не брал.

РИА «Новости»
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА