ЦИК Грузии отказал Республиканской партии в регистрации на выборы

  20 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 4482
ЦИК Грузии отказал Республиканской партии в регистрации на выборы

Центральная избирательная комиссия отказалась регистрировать Республиканскую партию Грузии в рамках предстоящих парламентских выборов. Согласно Комиссии, политическая платформа не уложилась в сроки регистрации. Впрочем, в самой партии утверждают, что все сроки были соблюдены.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Грузия-Online.

По сообщению республиканцев, заявление было отправлено почтой в ЦИК 14 июля, а получено Комиссией 15-ого. По словам членов партии, это полностью соответствует изменениям в Избирательный кодекс Грузии, согласно которым партии, не представленные в законодательном органе, должны были пройти регистрацию до 15 июля.

Республиканская партия Грузии воспользовалась правом обжалования, слушание по делу пройдет в Тбилисском городском суде 20-ого июля.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Грузия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА