Еще одна победа: 100 армянских солдат убиты в ночном бою

  18 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 9364
Еще одна победа: 100 армянских солдат убиты в ночном бою

Война - это всегда страшно и трагично. Однако когда речь идет о защите родной земли – не до сантиментов. Ночью 17 июля азербайджанские ВС ответным ударом одержали впечатляющую победу над живой силой противника. И теперь армяне зализывают раны и, как всегда, врут на весь мир об отсутствие потерь.

Да - смерть это всегда плохо, но все-таки надо отметить, что этой ночью погибшие азербайджанские военные-шехиды были достойно отомщены. При этом армянское лобби продолжает утверждать, что азербайджанская армия каждый раз осуществляет агрессию против армян, в то время как наши войска лишь наносят адекватные ответные удары для полной зачистки тех территорий и высот, откуда армяне ведут обстрел азербайджанских мирных сел и деревень.

И полностью скрывать свои потери армянам не удается. Позже, когда они наберутся мужества, думается будет объявлено истинное число погибших с армянской стороны в ночь на 17 июля.

Так пресс-служба министерства обороны Азербайджана сообщает, что в СМИ Азербайджана со ссылкой на Следственный комитет Армении была распространена информация о том, что армянская сторона потеряла четырех военнослужащих убитыми и 36 ранеными в ходе недавних боевых действий.

Между тем, как заявляет министерство обороны, эта новость является полностью ложной и не отражает реальности.

"Вооруженные силы Армении потеряли около ста военнослужащих убитыми и ранеными в результате боев в направлении Товузского района. Как и всегда, Армения изо всех сил старается скрыть свои военные потери от общественности. Но через некоторое время правда выйдет наружу и они будут вынуждены признать потери.

Поэтому мы призываем не тиражировать ложную информацию, распространяемую армянскими СМИ, и разоблачать дезинформацию противника", - говорится в сообщении минобороны.

Но армяне пока боятся объявить своему народу тяжелую правду. До такой степени, что даже в своей новостной хронике хитрят в анонсах новостей, заявляя только о 36 раненых. И только в самом тексте информации можно прочесть о 4 погибших.

К чему такая карусель? Азербайджан честно и сразу назвал имена всех своих героически погибших шехидов, что конечно и вызвало "восторженную" реакцию армянских СМИ – в кои-то веки, опозоренные в апрельской войне, понесшие масштабные военные потери армяне смогли позлорадствовать на этот счет. Но не тут было – ответным ударам уже отомщены все наши герои.

И чувствуем мы себя очень уверены – когда видим, что вместе с нами готов воевать братский турецкий народ, который всегда разделяет нашу горечь и радость, и всегда готов помочь всем, чем может.

При этом все надежды и расчеты армян на некую помощь, хотя бы психологическую поддержку извне, совершенно не оправдались. И так любимый армянами ОДКБ совершенно не готов жертвовать своим авторитетом ради сомнительных и провокационных действий Еревана. И совершенно не хочет в это ввязываться. А иначе всем странам ОДКБ придется отдуваться за строптивую Армению, которая и Кремль слышать не желает, и сам премьер-министр армянского государства – известный поклонник нацистких культов, чей приход во власть проспонсировал дядюшка Соррес. Нужен ли странам ОДКБ такой сомнительный союзник?

Таким образом становится очевиден, тот нарастающий страх Армении, которая уже ощущает себя одной и никому не нужной. И с каждым днем он будет только нарастать.

Керем Султанов


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   Шехиды   Ответныйудар  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА