Ильхам Алиев: Благодаря нашей политике Азербайджан с годами обретает все больше друзей

  17 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 4490
Ильхам Алиев: Благодаря нашей политике Азербайджан с годами обретает все больше друзей

Благодаря нашей политике Азербайджан с годами обретает все больше друзей.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом, в частности, сказал Президент Ильхам Алиев, принимая в видеоформате Джейхуна Байрамова в связи с назначением его министром иностранных дел.

"Неслучайно сегодня наши международные позиции достаточно прочны. Конечно, сегодня я еще раз отмечу основные приоритеты, связанные с внешней политикой. Но прежде хочу сказать, что в первую очередь необходимо оздоровить обстановку в системе министерства. Прежде всего, надо провести анализ, принять практические меры для устранения недостатков. В кадровой политике основой должны быть не личные знакомства, симпатии, дружеские связи, а профессионализм, патриотизм и национальные ценности", - сказал Президент Ильхам Алиев.

По его словам, необходимо выдвигать профессиональные, привязанные к Родине, образованные и способные достойно защищать интересы Азербайджана кадры.

"В министерстве следует на должном уровне обеспечить координацию между различными управлениями, в том числе руководящими работниками. Я буду ждать от вас предложений о принятии дополнительных мер для деятельности министерства. Необходимо серьезно проанализировать работу, проводимую в наших зарубежных представительствах, определить коэффициент полезного действия работы посольств. Порой люди, работающие в наших посольствах, равнодушно относятся к своему делу, проявляют пассивность, не могут защищать и обеспечивать интересы нашей страны на должном уровне. Не могут довести до широкой общественности правду о нашей стране, либо не хотят этого делать. Не могут дать должного ответа на клеветнического обвинения, периодически звучащие в адрес Азербайджана, либо не хотят делать этого", - отметил Президент Ильхам Алиев.

Глава государства подчеркнул, что поэтому все эти вопросы, конечно, должны занять важное место в вашей повседневной деятельности.

"Наши представители за рубежом, дипломаты должны полностью обеспечивать интересы страны. Могу сказать, что большинство работающих за рубежом наших дипломатов отвечает высоким критериям. Но, анализируя ситуацию, в первую очередь, следует обращать внимание на просчеты. Наши посольства должны находиться в тесном контакте с проживающими, действующими за рубежом азербайджанскими общинами. Они должны вносить вклад в дело координации диаспорских организаций с тем, чтобы и диаспорские организации, и посольства обеспечивали интересы Азербайджана и доводили азербайджанские реалии", - добавил Президент Ильхам Алиев.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПрезидентИльхамАлиев   МИД  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА