Представители культуры Азербайджана записываются для прохождения военной службы на добровольной основе

  17 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 4126
Представители культуры Азербайджана записываются для прохождения военной службы на добровольной основе

В Азербайджане среди тысячи записывающихся для прохождения военной службы на добровольной основе есть и представители культуры – актер Ильгар Мусаев, поэт Шахрияр Дель Герани (Гаджизаде), репер Qurd (Фарид Эминов) и другие, которые своими фотографиями поделились в соцсетях, сообщаетVzglyad.az со ссылкой на Trend Life.

На сегодняшней пресс-конференции начальник Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу генерал-лейтенант Арзу Рагимов отметил, что в случае объявления мобилизации, если воинские части будут нуждаться в дополнительных кадрах, Служба обеспечит их ими по необходимым вакансиям.

"При необходимости военнообязанные могут быть направлены в воинские части. Сообщаем, что все военнообязанные страны стоят в Службе на учете и необходимости в повторном прохождении регистрации нет. После выступления Президента Ильхама Алиева мы начали принимать граждан в отделениях Службы", - сказал Арзу Рагимов.

Напомним, что начиная с полудня 12 июля подразделения вооруженных сил Армении, грубо нарушив режим прекращения огня на участке азербайджано-армянской государственной границы в Товузском районе, подвергли обстрелу азербайджанские позиции из артиллерийских установок. В результате принятых адекватных мер противнику был нанесен ответный удар, и он был отброшен назад, неся потери. Боевые действия продолжаются.

На протяжении этих дней при отражении нападения противника и ожесточенных боев героически погибли генерал-майор Полад Гашимов, полковник Ильгар Мирзоев, майор Намиг Ахмедов, майор Анар Новрузов, старший лейтенант Рашад Махмудов, прапорщик Ильгар Зейналлы, прапорщик Яшар Бабаев, военнослужащие сверхсрочной действительной военной службы, сержант Вугар Садыгов, рядовые Эльчин Мустафазаде, Низам Исмаилов, ефрейтор Эльшад Мамедов, рядовой Хайям Дашдемиров. В результате обстрела также скончался житель села Агдам Товузского района Азиз Азизов.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мобилизация   Военнаяслужба  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА