Правящая партия Турции считает неверным решение суда о разблокировании Twitter

  11 АПРЕЛЬ 2014    Прочитано: 1972
Правящая партия Турции считает неверным решение суда о разблокировании Twitter

Заместитель главы Партии справедливости и развития (AKP) Гусейн Челик заявил в четверг о том, что решение Конституционного суда Турции по разблокированию соцсети Twitter является неверным.

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на телеканал TRT Hаber, замглавы партии заявил, что данное решение служит интересам компании Twitter, а не турецкого народа.

Ранее премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что, если власти Турции принимают решение Конституционного суда о разблокировании в стране социальной сети Twitter, то это не означает, что они уважают это решение.

21 марта в Турции по решению суда был заблокирован доступ к сети микроблогов Twitter. Это произошло через несколько часов после того, как с заявлением о такой возможности выступил премьер страны Реджеп Тайип Эрдоган.

По данным турецких СМИ, Турция потребовала от компании Twitter удалить твитты, которые направлены против государственности Турции, на что компания до сих пор не отреагировала.

Двумя годами ранее по решению французского правительства компания Twitter удалила более 350 тысяч твиттов, которые были направлены на разжигание антисемитизма в стране.

Третьего апреля министерство транспорта и коммуникаций Турции сообщило о том, что в стране восстанавливается доступ к соцсети Twitter.

Конституционный суд Турции рассмотрел обращения в связи с закрытием сети микроблогов Twitter и расценил это как нарушение свободы выражения пользователей, приняв решение о снятии запрета на доступ к Twitter.(тренд)
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА