Генпрокуратура возбудила уголовное дело в связи с попыткой нарушения общественного порядка в Баку

  15 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 3628
Генпрокуратура возбудила уголовное дело в связи с попыткой нарушения общественного порядка в Баку

В связи с военной провокацией Армении в Товузском направлении азербайджано-армянской границы азербайджанский народ вновь продемонстрировал единство, твердую волю и непримиримую позицию, наших героев-шехидов хоронили с почестями, в различных городах и районах страны прошли шествия в поддержку Вооруженных сил Азербайджана, говорится в совместном сообщении Генеральной прокуратуры и МВД Азербайджана, сообщает среду сообщает Trend, передает Vzglyad.az.

Шествия и собрания, состоявшиеся 14 июля в Баку, вновь продемонстрировали полную поддержку азербайджанского народа своему государству, армии и Верховному главнокомандующему.

"К сожалению, в ходе этой акции, проходившей в мирном и патриотическом духе, группа провокаторов грубо нарушила общественный порядок, применила силу и оказала сопротивление сотрудникам полиции, обеспечивающим безопасность, в результате чего несколько сотрудников полиции получили различные телесные повреждения, служебным автомобилям был нанесен серьезный ущерб.

Вследствие игнорирования неоднократных предупреждений сотрудников полиции ими были приняты оперативные меры для предотвращения дальнейшего обострения ситуации, общественный порядок был восстановлен.

По факту возбуждено уголовное дело, проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Генеральная прокуратура и МВД Азербайджана особо отмечают недопустимость нарушения общественного порядка, особенно, в период, когда идут тяжелые бои на линии соприкосновения войск.

Кроме того, напоминая, что проведение массовых собраний в городах и районах в период борьбы с пандемией COVID-19 может привести к тяжелым последствиям, оба ведомтства призывают граждан соблюдать спокойствие, чтить память наших шехидов , не забывая, при этом о действующих карантинных правилах.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Генпрокуратура  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА