Мальдивы открыли въезд для туристов со всего мира

  15 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 3895
Мальдивы открыли въезд для туристов со всего мира

Мальдивы открыли границы для туристов. 15 июля государство приняло первых за четыре месяца иностранных путешественников, сообщает мальдивское новостное издание Avas, передает Vzglyad.az.

Архипелаг в Индийском океане закрыл свои границы, а также приостановил выдачу виз по прибытии 27 марта в качестве меры предосторожности из-за распространения COVID-19. 23 июня правительство страны заявило, что считает 15 июля подходящей датой для открытия границ, и сегодня Мальдивы приветствовали первых 104 туристов с начала блокировки.

Выступая перед прессой после приветственной церемонии, министр экономики Мальдив Файяз Исмаил отметил, что открытие границ возродило надежду на восстановление туристического сектора страны и что правительство активизирует усилия по привлечению большего количества туристов.

Как сообщает ТАСС, согласно решению мальдивских властей, прибывающим на архипелаг не нужно предоставлять результаты теста на COVID-19, они не будут подвергаться обязательному карантину. Исключением станут лишь те, у кого проявляются симптомы COVID-19. Всем туристам по прилете нужно будет заполнить декларацию о состоянии здоровья и измерить температуру.

С 15 июля возобновят работу 43 курорта, расположенные на архипелаге. Ранее правительство Мальдив спрогнозировало, что в случае открытия границ в июле страну в текущем году посетят около 980 тыс. туристов, при этом отраслевые эксперты были более сдержанными в прогнозах, они называли число в пределах 600-700 тыс. Отмечается, что в 2018 году число международных прибытий на Мальдивы составило 1,484 млн.

По последним данным, на Мальдивских островах зарегистрировано свыше 2800 случаев заражения COVID-19, с момента вспышки заболевания скончались 14 человек.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мальдивы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА