Каладзе: новое чрезвычайное положение в Грузии никому не нужно

  15 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 4152
Каладзе: новое чрезвычайное положение в Грузии никому не нужно

Задача правящей партии не допустить спекуляций и провести выборы в спокойной обстановке, заявил мэр Тбилиси, генеральный секретарь правящей партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» Каха Каладзе, передает Vzglyad.az со ссылкой на sputnik-georgia.ru.

Парламентские выборы пройдут в Грузии 31 октября. В это время в стране будут действовать ограничения из-за пандемии коронавируса, что вызывает опасения оппозиции, которая считает, что власти могут воспользоваться ими как рычагом вмешательства в предвыборную кампанию.

"Мы делаем все, чтобы не вводить чрезвычайного положения и провести выборы так, чтобы не создавать проблемы ни одному политическому субъекту. Все делается для того, чтобы не допустить спекуляций на тему, что из-за выборов кто-то собирается вводить чрезвычайное положение. У всех должны быть равные условия и среда для того, чтобы провести предвыборную кампанию и мирные выборы", - сказал Каладзе.

По его словам, правящая партия активно начала подготовку к выборам и уже в ближайшее время назовет своих мажоритарных кандидатов и определится с партийным списком.

Эпидемиологи осенью ожидают вторую волну коронавируса, однако пока исключают возможность переноса даты выборов из-за пандемии. Уже известно, что на выборах будут приняты усиленные меры безопасности, чтобы избежать массового распространения вируса.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Каладзе  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА