Энгин Озер: «Армения бездумно играет с огнем и последствия не заставят себя долго ждать»

  14 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 5569
Энгин Озер: «Армения бездумно играет с огнем и последствия не заставят себя долго ждать»

Как сообщил в интервью Vzglyad.az турецкий политолог Энгин Озер, турецкий народ считает, что Азербайджан даст четкий ответ преступным действиям Армении и принимает это коварное нападение на братскую страну, как нападение на Турцию и готов вместе с Азербайджаном выступить на защите его рубежей.

«Последнее время Армения только наращивала провокации на разных участках границы с Азербайджаном, в том числе и в зоне противостояния в Карабахе и непонятно, каких целей Армения пытается добиться, занимаясь такими очевидными вещами. В том числе игнорируя даже миротворческие усилия самой России, от которой сама Армения очень зависит буквально во всем.

Так что думаю Армения бездумно играет «с огнем» и последствия не заставят себя долго ждать, режим Пашиняна очень сильно пожалеет о таких действиях вопреки всем планам мирного урегулирования. Азербайджану и Турции нужен мир, а не война, но если Армения не хочет это понять, то ответ тоже будет адекватным. Азербайджан не хочет развязывать никаких военных действий, но Армения буквально навязывает такой сценарий событий. Так что, думаю, эта провокация последняя для Армении – она получит как достойный отпор от Азербайджана, так и огромное осуждение всего мирового сообщества», - отметил Э.Озер.

Фируддин Везиров

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ЭнгинОзер   Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА