Выступление Президента Ильхама Алиева на заседании Совета безопасности широко освещено турецкими СМИ

  14 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 4420
Выступление Президента Ильхама Алиева на заседании Совета безопасности широко освещено турецкими СМИ

Основные положения выступления Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева на заседании Совета безопасности 13 июля широко освещены турецкими СМИ.

Как сообщаетVzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, Анатолийское агентство, телеканал CNN TÜRK и другие органы печати обратили внимание на созыв заседания Совета безопасности в связи с попыткой нападения армянских вооруженных сил с целью захвата наших позиций в Товузском направлении азербайджано-армянской границы.

В материале под заголовком «Президент Азербайджана: Все попытки Армении провалились» в первую очередь читателям предоставлена информация об истории и последствиях конфликта. В разделах статьи под заголовоками «Армянским солдатам ни на сантиметр не удалось проникнуть на азербайджанскую землю» и «Мы отомстили и отомстим за наших военнослужащих» рассказывается о важных моментах выступления Президента Ильхама Алиева на заседании Совета безопасности.

Отмечается, что руководство Армении, обеспокоенное стремительно растущим авторитетом Азербайджана на международной арене, хочет отвлечь внимание общественности от социально-экономического кризиса в стране. Эта грязная и коварная политика ведет Армению в пропасть.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Советбезопасности   ИльхамАлиев   ТурецкиеСМИ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА