Коронавирус на Единых национальных экзаменах в Грузии: у абитуриента нашли COVID-19

  10 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 4109
Коронавирус на Единых национальных экзаменах в Грузии: у абитуриента нашли COVID-19

Коронавирус подтвержден у абитуриента, который принимал участие в Единых национальных экзаменах, проходящих в Грузии, сообщил глава Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе, передает Vzglyad.az со ссылкой на tj.sputniknews.ru.

В пятницу он провел специальный совместный брифинг с руководителем Национального центра экзаменов и оценок Софо Горгодзе.

Коронавирус выявлен у абитуриента, который сдавал экзамен 7 июля - он благополучно прошел термоскрининг, а температура поднялась позже.

По предварительным данным, в контакте с инфицированным были девять абитуриентов, все они в настоящее время находятся под наблюдением врачей. Сам заболевший заразился коронавирусом от члена семьи.

Состояние здоровья абитуриента удовлетворительное, установлены его контакты.

ЕНЭ в Грузии начались 6 июля и завершатся 25 июля. В этом году экзамены на поступление в вузы сдают 39 тысяч молодых людей в 24 экзаменационных центрах.

Из-за угрозы коронавируса абитуриенты допускаются на экзамены только в масках и все проходят термоскрининг.

За индивидуальным столом абитуриентам разрешено снимать маски. Но если температура в помещении достигает 30 градусов, то включаются кондиционеры, и подростки снова должны надеть маски.

В первый день экзаменов два абитуриента не были допущены к сдаче из-за высокой температуры, хотя у них коронавирус не подтвердился.Оказалось, что они просто - перенервничали.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Коронавирус  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА