Желающим получить компенсацию из-за коронавируса в Грузии продлили срок регистрации

  09 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 3877
Желающим получить компенсацию из-за коронавируса в Грузии продлили срок регистрации

Правительство Грузии до 1 августа продлило срок регистрации на получение денежной компенсации людей, оставшихся без работы из-за пандемии коронавируса, заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария, передает Vzglyad.az со ссылкой на sputnik-georgia.ru.

Срок подачи заявок на получение компенсации от государства гражданам, потерявшим работу из-за COVID-19, начался 15 мая и истек 1 июля.

"Вы знаете, что срок регистрации завершился, однако правительство приняло решение продлить его до 1 августа. Кто опоздал или не смог собрать нужные документы, для этих людей срок продлен и, если будет нужно, продлим срок регистрации и в дальнейшем. Сегодня первой и самой важной задачей, помимо борьбы с эпидемией, является помощь тем нашим гражданам, у которых из-за кризиса сократился доход или которые вообще остались без него", - сказал Гахария.

По словам Гахария, в случае необходимости срок регистрации будет продлен и в будущем. Пройти регистрацию могут также те лица, которые были трудоустроены на сезонных работах за границей.

Компенсацию в размере трехсот лари (98 долларов) уже получили 121 719 самозанятых и более 129 тысяч трудоустроенных, потерявших доход или работу.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Грузии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА