Посольство Ирана: Тегеран никогда не оставлял вопросы украинской стороны без ответа

  09 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 3490
Посольство Ирана: Тегеран никогда не оставлял вопросы украинской стороны без ответа

Посольство Исламской Республики Иран в столице Украины, Киеве, отреагировало на заявления некоторых украинских чиновников о том, что иранская сторона не оставила никаких комментариев украинской стороны без ответа, передает Vzglyad.az со ссылкой на ru.irna.ir.

«Эти ответы были предоставлены либо в форме официальных заявлений, либо в ходе официальных встреч иранских официальных лиц с послом Украины в Тегеране и встреч посла Исламской Республики Иран с украинскими властями», - говорится в сообщении.

«Исламская Республика Иран всегда заявляла о своей готовности вести переговоры с украинской стороной в соответствии с применимыми международными правилами и в последние месяцы предоставила исчерпывающий текст украинской стороне, которая до сих пор оставалась без ответа», - указывается там.

Согласно заявлению, иранская сторона заявила о готовности начать переговоры между двумя странами в украинском посольстве в Тегеране вчера после 20 июля, и теперь Тегеран ждет предполагаемой даты украинской стороны.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПосольствоИрана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА