Супруга Бахрама Багирзаде: Надеемся, что Бахраму станет еще лучше

  09 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 4783
Супруга Бахрама Багирзаде: Надеемся, что Бахраму станет еще лучше

«Состояние здоровья Бахрама Багирзаде лучше, чем в предыдущие дни, но он все еще подключен к аппарату».

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом сказала супруга заслуженного артиста Бахрама Багирзаде - Шахла Багирзаде.

Ш.Багирзаде отметила, что актер находится в сознании, вчера с помощью врачей ему удалось сесть: «Но из-за того, что он подключен к аппарату, все еще не может говорить».

Она сказала, что не знает, когда ее супруг будет переведен из реанимации в палату: «Врачи не дают никаких прогнозов по этому поводу. Просто нужно подождать. Главное, что у Бахрама есть прогресс в состоянии здоровья, ему лучше. Надеемся, что ему станет еще лучше».

Напомним, заслуженный артист Бахрам Багирзаде 13 июня 2020 года был переведен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя из больницы, где он ранее лечился от коронавирусной инфекции.

Новая компьютерная томография выявила серьезное негативное течение заболевания по сравнению с предыдущим этапом. Также выявлено повреждение более 90% легочной ткани. Несмотря на интенсивное лечение с подключением к ИВЛ, увеличения сатурации не было не достигнуто. В связи с тем, что сатурация в течение дня оставалась в пределах 50%, был проведен консилиум, который решил подключить пациента к устройству ЭКМО.

ЭКМО – экстракорпоральная мембранная оксигенация - это специальный метод лечения, при котором используются искусственные сердце и легкое для обеспечения временной поддержки жизни пациента и функционирования его организма.

Лечение заслуженного артиста Бахрама Багирзаде находится под непосредственным контролем первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА