В Индии задержан самый разыскиваемый преступник страны

  09 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 4183
В Индии задержан самый разыскиваемый преступник страны

Полиция Индии арестовала сегодня утром самого разыскиваемого преступника страны Викаса Дубея, которого обвиняют в убийстве восьми полицейских на минувшей неделе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал NDTV, передает Vzglyad.az.

Захватить Викаса Дубея удалось в городе Уджайне штата Мадхья-Прадеш. Отмечается, что преступника у входа в храм заметил местный торговец и оповестил полицию. Власти Индии ранее назвали Викаса Дубея самым разыскиваемым преступником. За информацию о его местонахождении была обещана награда в 500 тыс. рупий (более $6,6 тыс.).

Восемь правоохранителей погибли и 12 получили ранения 3 июля в перестрелке с бандой преступников в северном штате Уттар-Прадеш. Преступники открыли огонь по 40 полицейским, прибывшим в деревню в округе Канпур для ареста главаря банды Викаса Дубея, против которого возбуждено 60 дел. Его подозревают в убийствах, вымогательстве и похищениях людей.

Преступники перегородили дорогу к деревне бетонными блоками, чтобы не дать полиции проехать. Однако правоохранители расчистили дорогу, после чего попали под шквальный огонь. В результате перестрелки был убит заместитель суперинтенданта местной полиции, три субинспектора и четыре констебля. Тогда бандитам удалось скрыться.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Индии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА