Иностранные журналисты призвали к отмене санкций США против Ирана

  08 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 3801
Иностранные журналисты призвали к отмене санкций США против Ирана

Ряд журналистов и писателей иностранных СМИ в письме к главам стран-членов СБ ООН выступили против продолжения жестких санкций США в отношении Ирана на фоне коронавируса, передает Vzglyad.az со ссылкой на ru.irna.ir.

46 журналистов иностранных СМИ призвали оказать давление на США для освобождения замороженных иранских активов в целях обеспечения лекарства, продуктов питания и необходимых оборудований.

"В такой ситуации правительства и страны мира не должны молча наблюдать за тем, как иранский народ сталкивается с коронавирусом с пустыми руками, и не чувствовать никакой ответственности за облегчение страданий 82 миллионов иранцев, говорится в письме журналистов.

Журналисты назвали санкции США в отношении Ирана, в первую очередь, человеческими, поскольку они игнорируют все человеческие ценности в таких обстоятельствах", написали журналисты.

Напомним, каждые 10 минуты умирает от коронавируса 1 иранец. 247 тыс. иранцев в настоящее время заразили коронавирусом, 12 тыс. из которых умерли от этой болезни.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Иностранныежурналисты  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА