У Бахрама Багирзаде мышечная слабость, но он пытается активно двигаться

  08 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 3725
У Бахрама Багирзаде мышечная слабость, но он пытается активно двигаться

В состоянии здоровья заслуженного артиста Бахрама Багирзаде сохраняется положительная динамика

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом заместитель начальника Центрального таможенного госпиталя по лечебным вопросам Бахтияр Мусаев.

По словам врача, сознание Бахрама Багирзаде ясное, и хотя у него мышечная слабость, он уже пытается делать активные движения.

Напомним, что 13 июня Бахрам Багирзаде был переведен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя из другой больницы, где он ранее лечился от коронавирусной инфекции. Было выявлено повреждение более 90% легочной ткани. Несмотря на интенсивное лечение с подключением к аппарату ИВЛ, улучшения не было достигнуто. Поэтому пациент был также подключен к аппарату ЭКМО (экстракорпоральная мембранная оксигенация). Первого июля он был отключен от аппарата ЕКМО и в данное время подключен только к аппарату ИВЛ.

Бахрам Багирзаде – заслуженный артист Азербайджана, член Союза художников, Объединения фотографов и Общества карикатуристов, писатель, актер и режиссер, член легендарной команды КВН "Парни из Баку" – чемпионов ХХ века, автор более тридцати книг.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Бахрам   Багирзаде  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА