В Нефтчале установлены водные резервуары - ФОТО

  06 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 4791
В Нефтчале установлены водные резервуары - ФОТО

Для улучшения снабжения питьевой населения города Нефтчала и ряда сел района, где наблюдается нехватка воды, продолжаются экстренные мероприятия. В городе и ряде сел установлены резервуары с водой

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщили в понедельник Trend в ОАО "Азерсу".

В различных кварталах города установлено 37 резервуаров с водой объемом по 5 кубометров, в ближайшие дни их число дйдет до 44.

Резервуары очищены и продезинфицированы сотрудниками АО, выездные лаборатории центральной лаборатории взяли пробы воды, разрешив ее использовать. Качество воды постоянно контролируется выездными лабораториями. Контролируется также забор и равное распределение воды. Для постоянного заполнения резервуаров 18 водовозов работают в усиленном режиме, доставляя воду из Сальяна.

Отметим, что для обеспечения подачи воды в город Нефтчала близ города Сальян началось строительство водохранилища вместимостью 7500 кубометров. От него до города Нефтчала строится магистральный водопровод протяженностью 44 километра. Его строительство завершится до конца этого года, и трубопровод будет подсоединен к существующей водораспределительной сети.

Напомним, что в связи с падением уровня воды в Куре произошло смешение вод Каспия с водами реки. В результате вода в Куре стала непригодной для питья.

Vzglyad.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: вода  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА