Иран не откажется от поддержки палестинского народа: Лидер

  06 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 3611
Иран не откажется от поддержки палестинского народа: Лидер

Исламская Республика Иран, как и в прошлом, не пожалеет никаких усилий для поддержки угнетенного палестинского народа, защиты их прав и предотвращения зла фальшивого сионистского режима на основе религиозной и человеческой обязанности. Об этом заявил верховный Лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи, передает Vzglyad.az со ссылкой на ru.irna.ir.

«Я благодарю Бога Всемогущего за борьбу и противостояние Движения сопротивления Палестины заговорам Соединенных Штатов и сионистского режима», написал Лидер в ответ на послание главы политического бюро ХАМАС Исмаила Ханию о недавних событиях в Палестине.

Аятолла Хаменеи также отметил, что акты Движения сопротивления Палестины привели к неудаче и слабости США и сионистского режима.

Лидер добавил, что враги, потерпевшие поражения на поле битвы, следуют за своей агрессивной стратегией и нарушением прав палестинцев путем экономического давления, осады Газы, интриги переговоров и мирового плана.

«Безусловно, сохранение осознания и единства народа и политических групп Палестины сыграет главную роль в нейтрализации зловещих планов врага», отметил Лидер.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Иран  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА